Tu sei qui

list_numeri_utili

Numeri utili

Unità/uffici Tel. Fax. E-mail P.E.C.
Scienze Chirurgiche 02/4022.2911 02/4022.2370 - 2424 02/4022.2753 seg.chir9.hsc@asst-santipaolocarlo.it
Scienze diagnostiche 02/4022.2465 02/4022.2465 Info.Radiologia@sancarlo.mi.it
Scienze Mediche tel. 02 4022 2 110 -2120
Servizio Prevenzione e Protezione

Contatti

 

PRESIDIO OSPEDALIERO SAN CARLO BORROMEO

 

Segreteria

 

Carla Vindimian Tel. 02.4022.2744

 

Email: spp.hsc@asst-santipaolocarlo.it-  carla.vindimian@asst-santipaolocarlo.it

 

PEC protocollo@pec.asst-santipaolocarlo.it

 

FAX 02.4022.2750

 

Segreteria/referente formazione SPP

 

Graziella Calemme Tel.: 02.4022 2745 Email: sppformazione.hsc@asst-santipaolocarlo.it graziella.calemme@asst-santipaolocarlo.it

 

Addetti SPP

 

Cinzia Mandelli Tel.: 02.4022.2096 Email: cinzia.mandelli@asst-santipaolocarlo.it

 

Paola Varanini Tel.: 02.4022.2095  Email: paola.varanini@asst-santipaolocarlo.it

 

Fisioterapista

 

Laura Freschi Tel.: 02.4022.2089 Email: laura.freschi@asst-santipaolocarlo.it

 

Infermiere

 

Maurizio Comotti Tel.: 02.4022.2090 Email: maurizio.comotti@asst-santipaolocarlo.it

 

Squadra Prevenzione Incendi

 

Nadia Giovacchini Tel.: 02.4022.2054 Email: nadia.giovacchini@asst-santipaolocarlo.it

 

Gianluca Menegazzo Tel.: 02.4022.2053 Email: gianluca.menegazzo@asst-santipaolocarlo.it

 

Francesco Gerardi Tel. 02.4022.2055 Email: francesco.gerardi@asst-santipaolocarlo.it

 

prevenzione.incendi.hsc@asst-santipaolocarlo.it

 

 

 

PRESIDIO OSPEDALIERO SAN PAOLO

 

Segreteria

 

Simona Fortunato Tel.: 02.8184.4214 Email: spp.hsp@asst-santipaolocarlo.it

 

simona.fortunato@asst-santpaolocarlo.it

 

Addetto SPP

 

Massimiliano Bollani Tel.: 02.8184.3902 Email: massimiliano.bollani@asst-santipaolocarlo.it

 

Assistente Tecnico

 

Camillo Crespoli Tel.: 02.8184.3901 Email: camillo.crespoli@asst-santipaolocarlo.it

 

02.4022.2750 spp.hsc@asstsantipaolocarlo.it, spp.hsp@asst-santipaolocarlo.it, sppformazione@asst-santipaolocarlo.it protocollo@pec.asst-santipaolocarlo.it
Soccorso Donna - CASD

Certo di ascolto:

 

02/405317

soccorso.donna@sancarlo.mi.it
Struttura Semplice Dipartimentale - Dietologia e Nutrizione Clinica nutrizione@sancarlo.mi.it
U.O. Chirurgia Generale 2 02/4022.2370 02/4022.2753 seg.chir9.hsc@asst-santipaolocarlo.it
U.O. Chirurgia Generale a prevalente ciclo diurno
U.O.C. Urologia 02/4022.2517 Seg.Urologia@sancarlo.mi.it
U.O.C. Chirurgia Generale a prevalente ciclo diurno 02/4022.2375 02 4022 2381 cusumano.giovanna@sancarlo.mi.it
U.O.C. Chirurgia Generale Politrauma 02.4022.2182 02.4022.2182 seg.politrauma@sancarlo.mi.it
U.O.C. Chirurgia Vascolare 02 40222781 segreteria.chirvascolare@sancarlo.mi.it
U.O.C. Oncologia Segreteria:02 4022 2255 02/4022.2323 Seg.Oncologia@sancarlo.mi.it
U.O.C. Ortopedia e Traumatologia 02.4022.2287
Ufficio Comunicazione aziendale e relazioni esterne

Ufficio Stampa: 348 5236125

 

Ufficio Comunicazione: Presidio Ospedale San Paolo: 028184.4191 - 028184.3007

 

                                    Presidio Ospedale San Carlo: 024022.2171

 

 

 

Staff:

 

dott.ssa Francesca Sordi

 

dott.ssa Paola Iuorio

 

sig. Domenico Iannone

 

comunicazione@asst-santipaolocarlo.it protocollo@pec.asst-santipaolocarlo.it
Ufficio Concorsi concorsi@pec.sancarlo.mi.it
Ufficio Pubblica Tutela (U.P.T.)
Ufficio Relazioni con il Pubblico (U.R.P.)

02.4022.2259

02.4022.2557 urp.hsc@asst-santipaolocarlo.it urp@pec.asst-santipaolocarlo.it
Uffico Dichiarazioni Nascita denunce.nascita@pec.asst-santipaolocarlo.it
Unità Operativa Complessa di Anatomia Patologica 02.4022-2579/2578 02.4022-2573 seg.anatpatologica@sancarlo.mi.it

Pagine